ruzh-CNenfrdeitptes

Сергей Лавров проведет в Сочи встречи с главами МИД Греции, Мальты и Йемена

Подкасты

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в мае в Сочи ряд встреч со своими зарубежными коллегами.

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, 24 мая состоятся переговоры с главой внешнеполитического ведомства Греции Никосом Дендиасом. Стороны намерены обсудить пути дальнейшего развития политического диалога, углубление двустороннего политического взаимодействия в условиях коронавирусных ограничений, а также наращивание культурно-гуманитарных связей, сообщает ТАСС.

Также 25 мая Лавров встретится с министром иностранных дел и по делам Европы Мальты Эваристом Бартоло, а 26 мая - с главой йеменского МИД Мухаммедом Абдаллой аль-Хадрами.

Ожидается, что с мальтийским коллегой Лавров обсудит текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, а также вопросы международной повестки.

На переговорах же с главой йеменского внешнеполитического ведомства глава МИД РФ подробно остановится на вопросах комплексного мирного урегулирования продолжающегося в Йемене с 2015 года острого военно-политического кризиса. Захарова уточнила, что речь идет о необходимости неукоснительного соблюдения участниками конфликта международного гуманитарного права, снятия всех видов блокады территорий страны, а также оказания неотложного гуманитарного содействия Йемену.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ольга Штополь
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.