ruzh-CNenfrdeitptes

Путин в Сочи: в России научились эффективно отражать атаки беспилотных летательных аппаратов. ВИДЕО

Подкасты

В России научились эффективно отражать атаки беспилотных летательных аппаратов и делают это достаточно эффективно, об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по военной тематике, которое глава государства провел сегодня в Сочи.

Основной темой совещания стало оснащение дронами Вооруженных сил России. По словам президента, беспилотная авиация хорошо себя показала в военных конфликтах последних лет.

«Мы очень хорошо знаем, как она себя зарекомендовала в вооруженных конфликтах последних лет, насколько эффективна и насколько может быть опасна для нас, имея в виду то, что мы наблюдали в Сирии: атаки террористов с помощью беспилотных аппаратов. Мы научились отражать эти атаки и делаем это достаточно эффективно», — сказал Путин.

Сейчас на вооружении у российских военных свыше двух тысяч дронов. Нужно и дальше работать над развитием беспилотной авиации, подчеркнул президент.

Речь о применении самых современных достижений техники и науки. Например, систем так называемого искусственного интеллекта. При этом Путин заметил, что нужно опираться не только на собственный опыт применения беспилотников, но и анализировать зарубежные практики.

Владимир Путин продолжит рабочие встречи в Сочи с участниками оборонных совещаний, в том числе в формате «тет-а-тет».

Фото: youtube.com

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.