ruzh-CNenfrdeitptes

Многомиллионный долг: в Сочи мужчину признали виновным в уклонении от налогов

Подкасты

В Сочи 57-летний мужчина признан виновным в многомиллионном уклонении от уплаты налогов.

Обвинения были выдвинуты в соответствие с п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Следствием и судом установлено, что с 2009 года Мужчина являлся единственным учредителем и генеральным директором ООО «Интеграл».

Основным видом деятельности организации являлось строительство жилых и нежилых помещений. В период с января 2011 года по апрель 2013 года обвиняемый предоставил главному бухгалтеру заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с одной из организаций. Сотрудник, не зная о нарушении, внесла в налоговые декларации недостоверные сведения, занизив налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, а также, завысив сумму налога на добавленную стоимость. Общая сумма невыплаченных в бюджет средств составила более 23,2 млн рублей.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.