ruzh-CNenfrdeitptes

Главу Хостинского района Сочи обвиняют в покушении на мошенничество

Подкасты

Главу Хостинского района Сочи Павла Клопотовского взяли под стражу на 2 месяца, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Павла Клопотовского задержали оперативники ФСБ накануне. Как заявили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, летом 2019 года местный житель направил заявку на получение разрешения на индивидуальное жилищное строительство в Хостинском районе в уполномоченные органы. Поскольку длительное время ответ не был получен, он обратился к Клопотовскому по вопросу предоставления ему разрешения на жилое строение, которое уже возводилось и на иной объект строительства. В ходе разговора глава района сообщил, что готов оказать содействие в решении данного вопроса, но за денежное вознаграждение: 1 миллион рублей за сохранение объекта незавершенного строительства, а 500 тысяч рублей - за разрешение. Чиновник знал, что данные вопросы отнесены к компетенции департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи и в его обязанности не входят. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. Вечером 19 февраля 2020 года заявитель встретился с Клопотовским, который, опасаясь быть изобличенным в совершении преступления, предложил положить деньги в определенный автомобиль, что заявитель и сделал. Распорядиться полученными деньгами Клопотовский не смог, так как был задержан. Временно исполняющим обязанности главы Администрации Хостинского района Сочи назначен Иван Савин.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.