ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинка, обманув работников горадминистрации, завладела земельным участком за 6 млн рублей

Подкасты

В Хостинском районе Сочи прокуратура выявила схему мошенничества, в результате которой из муниципальной собственности выбыл земельный участок, стоимостью свыше 6 млн рублей.

В ходе проверки было установлено, что 45-летняя местная жительница на арендованном земельном участке, расположенном по ул. Ручей Видный, возвела деревянную конструкцию.

После этого, зная о том, что муниципалитет предоставляет возможность льготного выкупа участка с возведенным на нем домом, вышеуказанную конструкцию с помощью кадастрового инженера провела по документам как объект капитального строительства – индивидуальный жилой дом и поставила на государственный кадастровый учет.

В дальнейшем, введя должностных лиц администрации г. Сочи в заблуждение относительно намерений законно приобрести данный земельный участок в собственность, последние заключили с ней договор купли-продажи за предусмотренную законом сумму, равную 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

После приобретения права собственности в короткий промежуток времени участок был реализован третьему лицу за сумму в 30 раз превышающую выкупную стоимость, выплаченную органу местного самоуправления.

Материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела. Кроме того, прокуратура принимает меры по возврату в муниципальную собственность указанного земельного участка.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Инга Габешия
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.