ruzh-CNenfrdeitptes

По подозрению в коррупции задержаны руководители «Сочигоргаза»

Подкасты

Обыски в краснодарских офисах «Газпрома» связаны с уголовным делом о коррупции, одним из фигурантов которого является гендиректор компаний «Газпром газораспределение Краснодар», «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Сочигоргаз» Алексей Руднев.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в Главном следственном управлении возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также заместителей директоров филиалов общества в городах Сочи, Геленджик, Анапа и Краснодар: Алексея Петрова, Олега Буткевича, Станислава Бариева и Константина Лютого. Они подозреваются в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, участники преступной группы получали незаконное вознаграждение от предпринимателей за подключение объектов жилой и коммерческой недвижимости к газовым сетям, а также за согласование актов ввода в эксплуатацию газораспределительных сетей на территории Краснодарского края. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей.

Пресечь противоправную деятельность указанных лиц удалось во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России и УМВД России по Краснодарскому краю.

Указанные лица задержаны. Следствие ходатайствует перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Алексей Руднев – депутат Законодательного собрания Краснодарского края двух созывов от Лазаревского одномандатного избирательного округа №47 от партии «Единая Россия». Лауреат премии правительства Российской Федерации в области науки и техники, заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, кандидат технических наук.

Фото: sledcom.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.