ruzh-CNenfrdeitptes

Дорога на Ахун и горы Красной Поляны: на курорте стартовала велогонка «Гран-при Сочи». ВИДЕО

Подкасты

В Сочи стартовала традиционная многодневная велогонка «Гран-при Сочи». Эти Всероссийские соревнования открывают новый сезон в календаре отечественного велоспорта. 

Сегодня атлеты сражались на одном из самых трудных отрезков — 111 км трассы. Необходимо было не только держать скорость, но и показать выносливость, чтобы добраться до финиша — Красной Поляны. В соревнованиях принимают участие более десяти региональных команд. У каждой своя тактика достижения нужного результата. 

Старт первого этапа был у Зимнего театра. По словам участников, это было скорее торжественное открытие соревнований. Сама гонка началась через семь километров, когда спортсмены уже стали набирать нужную скорость и занимать свои места в пелотоне — так называют основную группу гонщиков.

Финиш был на высоте олимпийской деревни, эти последние пять километров стали самыми тяжелыми для велогонщиков. Спортсмены растянулись по дороге довольно длинной цепочкой и финишировали в течении получаса. Первым это испытание прошел представитель ЦСКА, мастер спорта, чемпион мира среди военнослужащих 2018 года лейтенант Игорь Фролов. 

Надо отметить, что в этом году организаторы не стали делать раздельного финиша для взрослых атлетов и юниоров. Они сократили общую протяженность первого этапа на двадцать километров и сделали единый финиш. Так, что в гору пришлось забираться и молодым велосипедистам. После соревнований в индивидуальном зачете на горе Ахун, велогонщики еще проведут три групповые гонки 144, 176 и 45 километров. Завершатся соревнования 21 апреля. 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.