ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи завершается первенство России по керлингу среди юниорок. ВИДЕО

Подкасты

В Сочи завершается первенство России по керлингу среди юниорок до 22 лет. Соревнования проходят в ледовом дворце «Айсберг» с 15 по 21 октября. За медали в них борются сразу две команды из Краснодарского края, одна из которых состоит из сочинских спортсменок.

Минимальная цель на эти старты у местной команды – войти в тройку лидеров. Главными своими соперницами девушки считают сборные Москвы и Санкт-Петербурга. Гостям из Северной столицы в этом турнире сочинки уже проиграли несколько раз.

«Спортсмены всегда нервничают во время проведения первых игр. Это очень сказывается на результате. Нервы сдают у скипов и команды, из-за этого плохо сыграли, но в любом случае мы боролись до последнего, а исход игры решился в последних эндах. Будем надеяться на реванш», – рассказала начальник сборных команд Краснодарского края по керлингу Елена Озимова.

Обратная ситуация сложилась в игре с московской сборной. В 11 туре местная команда одержала уверенную победу и вышла в полуфинал. Эта встреча, как и остальные, проводилась с дополнительными эндами до выявления победителя.

Финалы первенства России по керлингу среди юниорок пройдут сегодня. Утром в матче за золото команда Санкт-Петербурга одолела Московскую область со счетом 6:5.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.