ruzh-CNenfrdeitptes

ХК «Сочи» в упорной борьбе переиграл рижское «Динамо». ВИДЕО

Баннер №2

Хоккейный клуб «Сочи» в тяжелом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ переиграл рижское «Динамо». Видео с ключевыми моментами и драками появилось в сети. Встреча проходила на арене «Большой» и завершилась со счетом 3:2. Это первая победа сочинцев под руководством Андрея Назарова.

«Знали, что будет тяжелая игра, играли два принципиальных противника. Сезон продолжается, интересный матч. Что-то получалось, что-то нет», – отметил Назаров.

На 2-й минуте Дмитрий Колготин вывел сочинцев вперед. На 8-й минуте Николай Елисеев сравнял счет. На 13-й минуте Янис Якс забросил вторую шайбу в ворота гостей. На 55-й минуте Николай Елисеев оформил дубль. В овертайме Янис Якс забил победную шайбу для «леопардов».

«Хороший матч, где у обеих команд было много моментов. Игра получилась боевая: много драк, много стычек. Мы забили на одну шайбу больше и оказались сильнее. Мы не забываем про плей-офф, нам надо выбираться с последнего места. Стиснуть зубы и идти вперед. Одно могу сказать — у команды появился характер», – прокомментировал победу нападающий «Сочи» Дмитрий Колготин.

ХК «Сочи» с 10-ю очками занимает последнюю строчку в Западной конференции. 11 октября команда на выезде сыграет с магнитогорским «Металлургом».