ruzh-CNenfrdeitptes

Выборы депутатов Городского Собрания Сочи

Территориальное отделение филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) «Государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Кубань» в г. Сочи объявляет сведения о размере и условиях оплаты, а также иных условиях размещения предвыборных агитационных материалов в период проведения предвыборной агитации с 15 августа 2020 года до 23:59 часов 11 сентября 2020 года (по местному времени) по выборам депутатов Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края первого созыва:

 

В региональном эфире общероссийского телевизионного канала вещания - электронного средства массовой информации – телепрограммы Российский Информационный Канал «Россия-24» (Россия-24) с распространением на территории г. Сочи

К размещению принимаются предвыборные агитационные видеоматериалы в системе PAL со сведенным звуком в файловых форматах:

SD (разрешение 720x576, соотношение сторон кадра - 16:9) с расширениями Mpeg2, Mpeg4, mov (QuickTime), Mxf.

HD (разрешение 720x1280) с расширениями Mpeg2, Mpeg4, mov (QuickTime), Mxf.

Full HD (разрешение 1920x1080) с расширениями Mpeg2, Mpeg4, mov (QuickTime), Mxf.

Количество кадров в секунду – 25.

 

Стоимость услуг по размещению составляет:

Название ЭСМИ (или передачи)

Дни недели

Часть дня

Стоимость 1 мин. в руб.

(без НДС)

Российский Информационный

Канал «Россия-24» (Россия-24)

 

 

 

будни

утро

3 900-00

день

3 900-00

вечер

4 680-00

 

выходные

утро

4 680-00

день

4 680-00

 

 

вечер

4 680-00

Все вышеуказанные цены приведены в рублях РФ без учета налога на добавленную стоимость и без учета стоимости производства видеоматериалов. На стоимость услуг по предоставлению эфирного времени начисляется НДС по ставке 20 %.

Стоимость услуг по размещению предвыборных агитационных материалов иной продолжительности рассчитывается пропорционально.

 

 

Общие условия предоставления эфирного времени для ведения предвыборной агитации для всех вышеуказанных телерадиоканалов:

К размещению не принимаются предвыборные агитационные материалы хронометражем менее 5 секунд.

К размещению принимаются только предвыборные агитационные материалы в комплекте, состоящем из: CD (DVD) – диска с записью материалов (оригинал), CD (DVD)-диска с записью материалов (копия).

Компакт-диск должен быть упакован в пластиковую коробку. На диске и коробке должна быть маркировка со следующими данными:

название и краткое содержание материалов;

кому принадлежит фонограмма (ФИО зарегистрированного кандидата; политической партии или регионального отделения);

количество «треков»;

название каждого «трека» и его хронометраж;

надпись «МАСТЕР» на оригинале записи;

надпись «КОПИЯ» на втором экземпляре;

Компакт – диск должен быть новым, без царапин, потертостей и других повреждений.

Не допускается использование CDRW и DVD-RW дисков. Материалы предоставляются в строгом соответствии с заявленным хронометражем.

 

Одновременно с материалами предоставляются сведения об использовании в предвыборном агитационном материале произведений российских и иностранных авторов, а также текст в электронном виде предвыборного агитационного материала (в случае размещения на радиоканале). Материалы должны быть исполнены на русском языке.

Для заключения договора о предоставлении эфирного времени должна быть предоставлена нотариально удостоверенная копия доверенности уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на должность депутата Городского Собрания Сочи, специально наделенного полномочиями на заключение договоров о предоставлении эфирного времени, подписания актов об оказании услуг и иных документов, связанных с исполнением договора о предоставлении эфирного времени, а также копии иных документов.

В случае размещения предвыборной агитации на платной основе, предоплата стоимости услуг должна быть произведена в полном размере не позднее, чем за три рабочих дня до первого дня размещения предвыборной агитации в эфире. В случае, если первый день размещения предвыборной агитации приходится на период с 15 по 19 августа 2020 года, предоплата стоимости услуг должна быть произведена в полном размере не позднее, чем за один день до первого дня размещения предвыборной агитации в эфире.

Размещение в эфире предвыборной агитации осуществляется в соответствии с условиями договоров о предоставлении эфирного времени для проведения предвыборной агитации.

Договоры о предоставлении эфирного времени для проведения предвыборной агитации заключаются с Заказчиком на основании соответствующего протокола жеребьевки в срок не позднее 14 августа 2020 года. Незаключение договора о предоставлении эфирного времени в указанный выше срок признается отказом Заказчика от использования эфирного времени в соответствии с результатами жеребьевки, в связи с чем, Территориальное отделение филиала ВГТРК ГТРК «Кубань» в г. Сочи приобретает право распорядиться зарезервированным эфирным временем по собственному усмотрению.

Любое заинтересованное лицо может ознакомиться с условиями договора, едиными для всех заказчиков, и иной информацией, обратившись к заместителю руководителя Территориального отделения Крамарчук Ольге Сергеевне, телефон 8-862-262-29-21, econsochitv@mail.ru.

Территориальное отделение филиала ВГТРК ГТРК «Кубань» в г. Сочи 13 августа 2020 года в 17 часов 00 минут на основании письменных заявок проводит жеребьевку по распределению платного эфирного времени между кандидатами по адресу: 354000, г. Сочи, улица Театральная, 11-а.

Для участия в жеребьевке по распределению платного эфирного времени необходимо иметь при себе документы, подтверждающие полномочия.

Определенный в результате жеребьевки график распределения платного эфирного времени будет размещен на официальном Интернет-сайте Территориального отделения филиала ВГТРК ГТРК «Кубань» в г.Сочи (vesti-sochi.tv) в течение трех дней.

 

 

Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Даниил Князев
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.