ruzh-CNenfrdeitptes

Альтернатива интернету: в сочинских поселках нужны детские центры творчества. ВИДЕО

Подкасты

Как отвлечь детей от интернета и приобщить их к занятиям спортом и творчеством, обсуждали на встрече жителей поселка Красная Поляна с депутатом Государственной Думы Константином Затулиным. Этот вопрос беспокоит многих родителей после трагедии в Казани.

Одна из предложенных мер — это создание современных творческих центров на базе районных домов культуры, чтобы молодежи было интересно проводить там свободное время. Работа в этом направлении в Сочи ведется.

«На территории Сочи веду несколько таких вопросов, в том числе речь и о доме культуры в Солох-ауле, а также и в других районах курорта. Ко мне обращались люди, и я пытаюсь найти на это финансирование. Хочу обратить ваше внимание, что мы в прошлом году отстояли музыкальные школы в Государственной Думе, потому что была попытка вообще их как явление закрыть», — отметил депутат Госдумы России Константин Затулин.

На встрече с жителями говорили и о проблемах, которые существуют в поселке. Совместно искали пути решения транспортного вопроса. Сейчас, когда на курорт приезжают туристы, он особенно актуален.

Кроме того, Константин Затулин рассказал собравшимся о проектах, над которыми сейчас работает. В частности, над предложением о присвоении Сочи статуса «Города трудовой доблести». Это звание было установлено федеральным законом в марте прошлого года. Его присваивают городам России, чтобы увековечить подвиг тружеников тыла, которые внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Ранее депутат уже предлагал эту идею и намерен продолжить работу над ее реализацией. Сегодня звание присвоено 32 городам, в основном, тем, где производили вооружение для Красной Армии. Константин Затулин уверен, что и Сочи, где лечили и возвращали в строй советских воинов, тоже достоин звания «Город трудовой доблести».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.